Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июля 2021 года В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратился 84-летний местный житель. Заявитель пояснил, что на улице к нему подошел незнакомец и предложил помочь донести сумку. Пенсионер с ходит с тростью, поэтому от помощи случайного прохожего не отказался. Уже у подъезда незнакомец еще некоторое время посидел с мужчиной на скамейке, а когда тот отвлекся, злоумышленник бросился бежать, игнорируя просьбы пенсионера остановиться и вернуть сумку. Сумма ущерба составила порядка 3 тысяч.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний вологжанин. Мужчина сознался в содеянном. Злоумышленник рассказал, что похитил сумку в надежде найти в ней ценные вещи и деньги. Изучив содержимое, подозреваемый обнаружил лишь документы и продукты питания. Испытывая муки совести, ночью злоумышленник проник в подъезд к потерпевшему и подкинул документы пенсионеру в почтовый ящик.

По данному факту отделом дознания ОП №2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 13:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости