Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июля 2021 года Сахалинские следователи направили в суд уголовное дело по факту попытки сбыта наркотиков в крупном размере

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Николаевска-на-Амуре Хабаровского края. Мужчина обвиняется в попытке сбыта наркотических средств в крупном размере.

Следователи выяснили, что в конце марта прошлого года обвиняемый посредством одного из популярных мессенджеров связался с магазином в теневом сегменте интернета с целью незаконного заработка. В результате ему была предложена работа наркокурьера в городе Южно-Сахалинске, а также куплен билет на самолет.

По прибытию в областной центр, фигурант, используя методы шифрования в своем гаджете связался с кураторами и получил координаты крупного тайника-закладки с наркотиками. Забрав дурман, гражданин отвез его на свою съемную квартиру и начал ждать дальнейших указаний, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудниками полиции.

В ходе личного досмотра мужчины и осмотра его жилища, обнаружены и изъяты 22 свертка с порошкообразным веществом белого цвета, уже готовые к сбыту. Экспертиза установила, что это наркотическое средство синтетического происхождения – мефедрон, общей массой почти 8 грамм.

Таким образом обвиняемый совершил преступления, предусмотренные частью 3 ст. 30 пункта «а, г» части 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере.

Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости