Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 июля 2021 года В Самарском регионе полицейские провели профилактические беседы в рамках акции «Безопасное лето»

В Самарской области проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасное лето!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних.

Так, в рамках акции сотрудники ГИБДД Елховского и Приволжского районов напомнили юным отдыхающим, как безопасно провести летние каникулы, рассказали ребятам о том, с какого возраста разрешается кататься на велосипедах,

о Правилах дорожного движения при управлении средствами индивидуальной мобильности,

каким образом необходимо двигаться по дорогам в качестве пешеходов при отсутствии тротуаров, а также о том, какую опасность несут в себе подвижные игры в непосредственной близости от дороги. Также ребятам напомнили о правилах поведения на водоемах, при посещении леса и в быту, и обратили внимание на то, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

На следующий день в Елховке и Челно-Вершинском районе госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие с автолюбителями. Особенно внимательными водителей призывали быть во дворах, где летом гуляют дети, которые могут неожиданно появиться перед автомобилем и растеряться, спровоцировав ДТП. Кроме того, автомобилистов призвали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и ни при каких обстоятельствах не управлять автомобилем в состоянии опьянения, так как они могут представлять угрозу как для самих себя, так и для окружающих – независимо от количества выпитого алкоголя реакция человека снижается, и поэтому садиться за руль в таком состоянии опасно.

Исаклинские и борские полицейские, в свою очередь, побеседовали с родителями несовершеннолетних. Жителям райнов разъяснили возможные последствия неисполнения родительских обязанностей, предусмотренные законодательством, акцентируя внимание на необходимости контроля за передвижением детей. Взрослых призвали также обучить детей правилам нахождения на водоемах, дорожного движения и пожарной безопасности, и вручили тематические памятки.

Комплексные профилактические мероприятия в Самарской области продолжаются.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости