Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июля 2021 года В Кемеровской области – Кузбассе полицейские в результате погони задержали нетрезвого водителя

Находясь на маршруте патрулирования на автодороге «Ленинск-Кузнецкий – Промышленная - Журавлево», инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Промышленновскому муниципальному округу обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2107, который двигался по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства, чтобы проверить автомобилиста на состояние опьянения, однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться.

Инспекторы ГИБДД включили проблесковые маячки и начали преследование ВАЗа. Погоня приближалась к деревне Байрак Промышленновского округа, где от автомобиля, двигавшегося на высокой скорости, могли пострадать случайные прохожие. Чтобы предотвратить это, на подъезде к населенному пункту полицейские после неоднократных предупреждений, руководствуясь п. 1 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции», применили табельное оружие и выстрелили сначала в воздух, а потом по колесам «семерки». После этого машину удалось остановить. Нарушитель был задержан.

За рулем ВАЗ-2107 оказался 44-летний местный житель, у которого имелись признаки опьянения. По результатам освидетельствования установлено, что уровень алкоголя в его организме почти в 7 раз превышал допустимый. Водительское удостоверение он никогда не получал, а машину купил у знакомого и не стал регистрировать на свое имя.

Стражи порядка отстранили мужчину от вождения и составили на него материалы по 7 административным правонарушениям, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на обочину, невыполнение требования об остановке. В качестве наказания ему назначены административные штрафы на общую сумму 4 300 рублей, а также 10 суток административного ареста.

Кузбасские полицейские напоминают: если вы увидели за рулем нетрезвого водителя, звоните в полицию по телефону «02» («102» - с мобильного)! Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости