Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июля 2021 года Сотрудники полиции исполнили мечту девятилетнего Алана Кочиева, который едва не погиб от случайной пули

Сотрудники МВД исполнили мечту Алана Кочиева. Мальчика, с которым почти год назад произошел несчастный случай. Он чуть не погиб от случайной пули, которая попала ему в голову. Но дух оказался сильней. После непростого лечения Алан продолжает жить и мечтать.

К этой встрече 9-летний Алан готовился еще с вечера. Все утро ждал ту самую заветную машину — с «мигалками», чтобы потом с братьями, как настоящие полицейские поехать за мечтой. И, кажется, мечта у него обычная для мальчишки – посетить тренировку бойцов спецназа. А вот эмоций и впечатлений от этого у ребят было через край.

На базе отряда «Гром» юным гостям сначала показали отработку элементов рукопашного боя. А затем братья смогли потренироваться и сами. Алан Кочиев в спорте не новичок. Он занимается борьбой. Планирует стать профессиональным спортсменом. Новые приемы, которым его научили, сразу идут в копилку на будущее.

Следит мальчик и за успехами действующих спортсменов. Ему удалось пообщаться по телефону с чемпионом России по боевому самбо Аланом Тваури, который находится сейчас не в республике. Кстати, он же действующий сотрудник спецотряда «Гром». Оба Алана договорились о встрече. Такой насыщенный день обязательно запомниться ребятам надолго. Тем более у них останутся подарки – настоящая форма.

На этом сюрпризы для Алана и его братьев не закончились. Патрульная машина привезла ребят к музею МВД. Посетили гости и мемориальный комплекс «Барбашово поле». Знакомство с военной техникой и просмотр фильма — еще один подарок от МВД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости