Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июля 2021 года В Нижегородской области полицейские ликвидировали подпольную лабораторию по производству мефедрона

В результате реализации оперативной информации сотрудники УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области во взаимодействии с сотрудниками ГУНК МВД России при силовой поддержке отряда специального назначения задержали в деревне Паромово Семеновского района молодого человека 1997 года рождения и девушку 1999 года рождения, подозреваемых в организации нарколаборатории и сбыте наркотиков оптовыми партиями.

При проведении обыска в доме фигурантов уголовного дела сотрудники ОВД обнаружили два полимерных свертка с мефедроном общей массой 215,5 грамма, 36 емкостей с прозрачной жидкостью с осадком, а также лабораторное оборудование – колбы, мерные стаканы, различные химические индикаторы, средства индивидуальной защиты и упаковочный материал.

В отношении молодой пары следователями СО ОМВД России по Семеновскому г.о. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Экспертизой, проведённой в рамках уголовного дела установлено, что в одной из изъятых канистр находилось наркотическое средство общей массой около 1500 граммов.

Следователями установлено, что молодые люди, проживающие совместно, решили организовать производство и сбыт наркотических средств с целью быстрого обогащения. Для реализации задуманного весной текущего года они приобрели дом на окраине деревни Паромово, закупили необходимые приспособления и вещества и занялись изготовлением наркотиков. Обвиняемые не отрицают свою причастность к созданию нарколаборатории и рассказали следователю о том, что сбыт изготовленных наркотиков осуществляли оптовыми партиями через сеть Интернет.

Через несколько дней после задержания организаторов нарколаборатории в Семеновском районе полицейскими задержаны соучастники указанной группы, которые занимались распространением изготовленного драгдиллерами наркотика через «закладки» на территории Ивановской и Ярославской областей. При задержании у двоих мужчин 1996 и 1990 годов рождения изъяты наркотические средства, приготовленные для сбыта в крупном размере. Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено ещё уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, всем четверым фигурантам предъявлены обвинения и избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости