Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 июля 2021 года В Пыталово полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу телефонов

Сотрудниками отделения МВД России по Пыталовскому району установлены двое местных школьников, подозреваемых в хищении чужого имущества.

В Пыталово вечером 29 июля в районе улицы Береговой из рюкзаков, оставленных двумя девушками на берегу реки Утроя, были похищены два сотовых телефона. По имеющимся данным, пока подруги купались – содержимым их рюкзаков заинтересовались проходившие мимо юные незнакомцы, которые прибрали к рукам приглянувшиеся им чужие телефоны и скрылись.

Получив сообщение о произошедшем, сотрудники отделения МВД России по Пыталовскому району провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Подозреваемыми оказались двое учащихся младших классов местной школы. Похищенное они припрятали и намеревались продать, но не успели. В настоящее время проводится проверка. Телефоны полицейскими изъяты и возвращены владельцам.

В этой связи отметим, что в период летнего отдыха кражи имущества у граждан – явление, к сожалению, довольно распространенное. Это происходит на пляжах, вокзалах, в магазинах, в ходе поездок в общественном транспорте. С учетом этого полицейские предупреждают: во избежание серьезных неприятностей ни на минуту не оставляйте свои вещи без присмотра!

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости