Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 июля 2021 года Псковские полицейские составили 15 протоколов за несоблюдение масочного режима в городском общественном транспорте

В Пскове и Великих Луках прошли профилактические рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Согласно Указу губернатора региона № 30-УГ от 15.03.2020 года пассажиры автобусов, маршруток и пользователи пригородного транспорта должны находиться в салоне только в средствах индивидуальной защиты. Медицинская маска – надежный способ защитить себя от новой коронавирусной инфекции.

В ходе проверок установлено, что в большинстве случаев граждане находились в масках или надевали их при виде проверяющих. Однако, среди пассажиров выявлены и нарушители законодательства: в отношении 15 жителей региона были составлены протоколы за отсутствие средств индивидуальной защиты.

Стражи порядка также напомнили пользователям общественного транспорта о требованиях, введенных в связи с пандемией коронавируса.

В случае нарушения пассажирами требований Роспотребнадзора и Указа губернатора сотрудники полиции составляют протоколы об административном правонарушении (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 6.3 КоАП РФ). Нарушителям грозит штраф в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости