Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июля 2021 года В Каневском районе полицейские задержали мужчину, устроившего стрельбу из охолощенного автомата на придорожном рынке

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району поступило сообщение от коллег из станицы Брюховецкой о том, что по трассе «Краснодар-Ейск» в сторону станицы Каневской движется автомобиль такси, пассажир которого, предположительно, устроил стрельбу из автомата на придорожном рынке. На территории муниципального образования был объявлен план-перехват.

По полученной ориентировке сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Киа Рио». В салоне транспортного средства у 35-летнего пассажира полицейские обнаружили охолощённый автомат Калашникова и патроны.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Назначена судебно-баллистическая экспертиза изъятого оружия и боеприпасов.

В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По факту грубого нарушения общественного порядка, совершенного с применением оружия, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 13:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости