Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июля 2021 года Ноябрьским городским судом местный житель признан виновным за применение насилия в отношении представителя власти

3 января 2021 года сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию о нарушении в центральной городской больнице общественного порядка мужчиной с признаками опьянения.

Прибыв на место, полицейские обнаружили агрессивно настроенного мужчину. При попытке успокоить данного гражданина, он стал вести себя неадекватно в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей. На требование сотрудников прекратить противоправные действия мужчина не реагировал и нанес одному из сотрудников удар, причинив ему физическую боль.

По данному факту следственным отделом по г. Ноябрьск СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В июле 2021 года ноябрьским городским судом вынесено решение о признании местного жителя виновным. Судом 54-летнему гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей с рассрочкой платежа на 10 месяцев.

В ОМВД России по городу Ноябрьску напомнили, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до реального лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости