Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 июля 2021 года В Иловлинском районе прошел рейд по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства

С целью выявления и пресечения фактов нелегальной миграции, нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами, соблюдении ПДД при перевозке трудовых мигрантов для работы на сельхозугодия, в Иловлинском районе проведен профилактический рейд.

Контрольно-надзорные мероприятия проведены полицейскими Управления по вопросам миграции Главка при участии нарядов ГИБДД, сотрудников Отдела МВД России по Иловлинскому району.

По результатам мероприятий выявлены факты нарушения Правил перевозки пассажиров, а также 8 фактов осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами с нарушениями - без оформления разрешительных документов. Выявлен один граждан Р. Узбекистан, незаконной находящийся на территории РФ.

По результатам изучения миграционных документов выявлено два факта фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребывания: трудовые мигранты работали и проживали на сельхозугодиях вблизи хутора Авилов, в то время как согласно имеющимся сведениям, заявили местом проживания квартиры в Волгограде. В отношении граждан, фиктивно предоставившим за вознаграждение жилплощадь, собраны материалы для возбуждения уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости