Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июля 2021 года В Ромодановском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже имущества и угрозе убийством

Следствием ОМВД России по Ромодановскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Пятина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в ночь с 10 на 11 мая проходил мимо дома пожилой односельчанки. В этот момент у него возник умысел на хищение чужого имущества. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, он проник на придомовую территорию, где из незапертого сарая выкатил подростковый велосипед, на который положил украденный там же один мешок с зерном пшеницы. Похищенный велосипед он спрятал в кустах, расположенных недалеко от дома, а мешок зерна занес в жилище.

Мужчина был задержан в кратчайшие сроки сотрудниками полиции ОМВД. Похищенное изъято. Ущерб составил 4 000 рублей.

Кроме того, фигурант обвиняется в совершении еще одного преступления. В рамках дознания установлено, что в конце мая он угрожал убийством односельчанину.

В отношении него была избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости