Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2021 года В Смоленской области полицейские проводят рейды в рамках акции «Вместе против мошенников»

На территории Смоленской области продолжается профилактическая акция «Вместе против мошенников». Сегодня рейды в рамках акции прошли в Десногорске. Для более широкого охвата населения в помощь к сотрудникам ОМВД России по городу Десногорску прибыли коллеги из областного УМВД, а также из близлежащих Починковского и Рославльского районов.

Полицейские обходили жилые дома и предупреждали граждан о действиях дистанционных мошенников. В последнее время чаще всего аферисты звонят гражданам и представляются сотрудниками банков либо правоохранительных органов. Кем бы они ни представлялись и что бы ни говорили, их цель одна – похитить деньги граждан. Для этого они либо просят назвать реквизиты банковских карт и коды, поступающие в смс-сообщениях, либо предлагают временно перевести деньги на «безопасные счета».

Полицейские призывали граждан не верить таким звонкам, так как ни сотрудники банков, ни сотрудники правоохранительных органов никогда не отдают по телефону распоряжения, как гражданину поступать с его деньгами. Нельзя называть реквизиты карты, нельзя переводить деньги на якобы безопасные счета, нельзя оформлять кредиты по чьему-то указанию в ходе телефонной беседы.

Граждане внимательно слушали полицейских, делились с ними известными им примерами мошенничества и обещали помнить о сказанном и передать полезную информацию своим родственникам и близким.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости