Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июля 2021 года Сотрудниками УЭБиПК проведены мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с подразделениями столичного Главка выявили факты нарушения миграционного законодательства на территории Москвы.

Работа сотрудников органов внутренних дел была направлена на установление мест незаконного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, их проживания и трудовой деятельности.

Так, полицейскими на предмет наличия документов, удостоверяющих личность, патентов, а также регистрации проверено в общей сложности более 600 приезжих из ближнего зарубежья, проживающих в 2 крупных хостелах на улице Добролюбова и в Кулаковом переулке.

В результате мероприятий сотрудниками полиции выявлено 12 иностранных граждан, находящихся на территории РФ с нарушением режима пребывания. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

На каждого нарушителя наложен административный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

В настоящее время оперуполномоченными УЭБиПК проверяется правомерность и обоснованность использования указанных помещений в качестве места организации временного проживания иностранных граждан.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

(495) 950-45-26 и (495) 950-44-73

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости