Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июля 2021 года Жительница ЗАТО Александровск при покупке авиабилетов через Интернет была обманута мошенниками

В дежурную часть отдела полиции ЗАТО Александровск обратилась 24-летняя жительница города Полярный с заявлением о хищении денежных средств со своего банковского счета. Из объяснений потерпевшей сотрудниками полиции установлено, что для покупки билетов в отпуск девушка решила воспользоваться услугами одного из интернет-сайтов.

Заполнив форму для заказа и вписав все реквизиты банковской карты, северянка получила смс-уведомление от банка о списании денежных средств в сумме свыше 17 тысяч рублей, при этом ответного письма на указанный ею электронный адрес о подтверждении покупки она не получила. В целях проверки приобретенных проездных документов заявительница зашла на официальный сайт авиакомпании, но билетов, забронированных на свое имя, не обнаружила. Когда девушка убедилась, что стала жертвой мошенников, то обратилась в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости