Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июля 2021 года В Ковдоре задержан мужчина, совершивший кражу дорогого гаджета

В отдел полиции города Ковдора обратилась местная жительница с сообщением о совершенном в отношении ее преступлении. Девушка, 1999 года рождения, рассказала полицейским, что у нее был похищен мобильный телефон, стоимостью 50 тысяч рублей.

Из беседы с заявительницей сотрудники полиции выяснили, что, гуляя с подругой, ковдорчанка случайно забыла его на скамейке возле дома по улице Кошица. При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже был установлен и задержан местный житель, 1992 года рождения. Нигде не работающий злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что, проходя мимо скамейки, заметил лежащий на ней мобильный телефон и забрал его себе, решив продать.

По факту кражи дознавателем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости