Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июля 2021 года В Апатитах полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже из магазина

В отдел полиции города Апатиты поступили сообщения о том, что в магазине, расположенном по улице Козлова, выявлена кража наушников.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, просмотрели записи видео с камер наблюдения, установленных в торговом зале, и выяснили, что один из покупателей воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает. Путем свободного доступа он похитил принадлежащую магазину вещь стоимостью более 3 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении данного преступления и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 19-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу чужого имущества и грабеж. Молодой человек в содеянном признался и пояснил, что совершил кражу наушников для дальнейшей продажи.

Осуществить задуманное подозреваемый не успел. Похищенные наушники были изъяты полицейскими в ходе обыска квартиры злоумышленника.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости