Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июля 2021 года Жительница Пермского края поблагодарила сотрудников полиции

В адрес представителя Общественного совета при отделе МВД России по Соликамскому городскому округу, журналиста газеты «Соликамский рабочий» Ольги Прозоровой поступило благодарственное письмо от местной жительницы.

-

У каждого в жизни бывают случаи, когда теряешь бдительность. Я человек грамотный, и, зная о различных махинациях, думала, что никогда не поведусь на уловки мошенников. Но в этот раз получилось так, что они проявили небывалую хитрость и похитил у меня крупную сумму денег, - пишет гражданка.

Оказалось, что в дневное время в квартиру 89-летней женщины постучался неизвестный мужчина, который представился сотрудником компании по установке и ремонту фильтров для воды. Он предложил свои услуги и попросил пенсионное удостоверение, чтобы сделать скидку. Потерпевшая, не подозревая истинных намерений злоумышленника, пригласила его в дом, открыла шкаф, где лежали документы и накопленные деньги. Затем мужчина попросил воды и пока женщина ходила на кухню, похитил у нее 450 тысяч рублей. Только через несколько минут пенсионерка поняла, что ее обокрали и сразу позвонила сыну, который вызвал полицию.

- Ко мне домой вскоре приехала группа сотрудников территориального отдела, следователь Евгений Рябцовских очень внимательный, вежливый. Потом со мной работала Александра Порошина тоже очень отзывчивая сотрудница. Надежные люди в погонах сработали настолько оперативно и четко, что удалось по горячим следам задержать иногородних похитителей, - поясняет пенсионерка.

Спустя пару часов оперативники владели информацией о том, кто совершил данное преступление. Полицейские установили, что злоумышленник с двумя подельниками покинул пределы города и направился в краевую столицу. На помощь сыщикам пришли коллеги из УМВД России по г. Перми. Оперативники задержали троих подозреваемых в возрасте от 20 до 33 лет на территории Орджоникидзевского района. Все похищенные средства были изъяты.

- Деньги мне все вернули. Только благодаря оперативным, профессиональным действиям сотрудников отдела МВД России по Соликамскому городскому округу положительно и в короткий срок разрешилась эта неприятная ситуация. Спасибо им большое! – поблагодарила женщина.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости