Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июля 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области информирует об изменениях порядка выезда из страны несовершеннолетних граждан

12 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 года № 268-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию».

Теперь законный представитель вправе установить как общий запрет на выезд несовершеннолетнего из России, так и запрет на его выезд в конкретное государство или несколько государств на определенный срок. При этом запрет не распространяется на выезд ребёнка или подростка из РФ в сопровождении его законного представителя, заявившего о таком несогласии.

В случае, если несовершеннолетний россиянин выезжает из нашей страны без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие одного из них на такой выезд. В данном документе могут быть указаны срок выезда в государство или несколько государства, которые он намерен посетить.

Консультации по данному вопросу и вопросам предоставления государственных услуг осуществляются по телефону: +7 (8512) 40-02-16.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости