Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июля 2021 года В Саранске сотрудники Госавтоинспекции и член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия провели акцию «Умный пешеход»

Сегодня в Саранске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Основная задача мероприятия – повышение культуры вождения среди водителей транспортных средств, профилактика, предупреждение, выявление и пресечение нарушений ПДД на пешеходных переходах. Особое внимание инспекторы ГИБДД в ходе проведения мероприятия уделяли таким нарушениям, как невыполнение водителями требования уступить дорогу пешеходам, нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода, а также переход проезжей части пешеходами на запрещающий сигнал светофора либо в неустановленных для этого местах.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход» в Пролетарском и Ленинском районах Саранска состоялась акция «Умный пешеход», предусмотренная в рамках проекта «Дорожная безопасность детей», поддержанного Фондом президентских грантов, реализуемого некоммерческой организацией «Центр поддержки и защиты детства» совместно с Госавтоинспекцией Мордовии. Руководитель данной организации, секретарь Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Ольга Веретенникова вместе с инспекторами ГИБДД в местах массового пребывания граждан проводили профилактические беседы с пешими участниками дорожного движения. Отдельное внимание было уделено юным пешеходам, каждый из них получил яркие подарки и памятки по безопасному поведению на проезжей части.

Участники акции поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и представителей АНО ««Центр поддержки и защиты детства» за интересную и полезную информацию и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости