Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 июля 2021 года Сотрудниками уголовного розыска раскрыт разбой

В полицию Петрозаводска поступило сообщение о разбойном нападении. Как стало известно, в ночное время в микрорайоне Древлянка к группе подростков подошел неизвестный с молотком и под угрозой его применения у одного из ребят похитил телефон. Ущерб составил 1 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность 22-летнего подозреваемого, а также возможное место его нахождения. Они прибыли по адресу.

В то же время там находились наркополицейские, которые отрабатывали оперативную информацию. По их сведениям, в квартире могли находиться потребители наркотических средств. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в разбойном нападении задержан. Кроме него в квартире находился её хозяин и еще трое гостей.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в отношении одного из горожан составлен протокол по ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за хранение наркотического вещества. Граждане, имевшие признаками наркотического опьянения, были освидетельствованы. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности за потребление наркотических средств.

Следственным управлением Следственного комитета по Республике Карелия возбуждено уголовное дело о разбое.

В отношении родителей подростков, находящихся на улице в ночное время, составлены протоколы по ст. м 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости