Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 июля 2021 года Алейские госавтоинспекторы провели с детьми занятие по дорожной грамотности

Накануне сотрудники Алейской Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие для юных участников дорожного движения, посещающих летнюю площадку Центра детского творчества.

Полицейские в игровой форме провели для детей урок по правилам безопасного поведения на дороге. Ребята решали кроссворды, отгадывали ребусы и отвечали на вопросы викторины, тем самым показывая свои знания в области дорожного движения. Вместе с инспектором ГИБДД школьники повторили основные правила поведения в улично-дорожной среде, разобрали опасные дорожные ситуации, в которые может попасть юный участник дорожного движения, будучи пешеходом или водителем двухколесного транспорта.

Для закрепления полученной информации дети, разделившись на две команды, приняли участие в соревнованиях. Юные знатоки ПДД продемонстрировали свои знания дорожных знаков, сигналов светофора, видов пешеходных переходов и транспортных средств.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам световозвращающие браслеты, а школьники пообещали соблюдать правила дорожного движения и быть примером для сверстников.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости