Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 июля 2021 года В Емельяновском районе полицейские установили подозреваемого в краже электроинструментов

Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» установлена причастность мужчины к хищению электроинструментов в одном из садовых обществ в д. Минино. Общая стоимость похищенного составила 50 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратилась женщина 1953 года рождения, жительница г. Красноярск. Она сообщила, что за время отсутствия из ее дачного дома неизвестный совершил кражу электроинструментов.

На место выехала следственно-оперативная группа. Был проведен комплекс необходимых мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего, определен круг лиц, возможно причастных к совершению преступления. С места происшествия полицейские изъяли следы орудия взлома, окурок, гвоздодер, след обуви и след руки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался мужчина, 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Полицейские выяснили, что мужчина дождавшись ночи, поник в дачный дом путем отжатия пластикового окна и совершил кражу. Мужчина пояснил, что похищенное имущество он продал, а полученные средства потратил на собственные нужды.

Следователями МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости