Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 июля 2021 года В Минусинском районе благодаря бдительным участникам дорожного движения удалось предотвратить трагедию, в которой могли пострадать несовершеннолетние

Накануне в дежурную часть полиции бдительные автомобилисты, сообщили, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения, заметив, что автомобиль, движущийся со стороны с. Кавказское в сторону г. Минусинска сильно меняет направление движения из стороны в сторону.

В с. Новотроицкое Минусинского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ 21074. За рулем находился 44- летний житель Краснотуранского района с признаками опьянения, а на заднем пассажирском сидении – двое детей в возрасте 6 и 14 лет. Мужчина был освидетельствован, показание прибора составило 1,38 мг/л. Во время оформления материалов выяснилось, что мать детей находится в отъезде, несовершеннолетние остались на попечение отца. Инспектор ПДН, вызванный на место, поместил детей в специализированное детское учреждение.

В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности законных представителей детей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Водителю грозит штраф и лишения прав управления от 1,5 до 2 лет.

Сотрудники полиции благодарят бдительных граждан, предотвративших возможные последствия «пьяной» поездки.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости