Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 июля 2021 года В преддверии выходных дней полицией предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан

Для обеспечения безопасности граждан, предупреждения и пресечения противоправных деяний на территории региона в районах области еженедельно проводятся оперативно-профилактические мероприятия с привлечением сотрудников аппарата УМВД России по Курганской области.

В результате проведенных накануне в Куртамышском районе оперативно-профилактических мероприятий выявлено 78 административных правонарушений, пресечено 43 нарушения ПДД.

С целью проверки соблюдения лицензионных требований и пресечения нелегального оборота алкогольной продукции проверено 26 торговых объектов. В двух из них выявлены факты незаконной продажи алкогольной продукции и контрафактных табачных изделий. Изъято 54 бутылки нелегального спиртного. По всем выявленным фактам составлены административные протоколы.

На приусадебном участке жителя города Куртамыша полицейские обнаружили заросли дикорастущей конопли. За непринятие мер по ее уничтожению в отношении гражданина составлен административный протокол по ст. 10.5 КоАП РФ «Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Данное правонарушение предусматривает штраф для граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей.

В результате сплошной проверки автотранспорта, проводимой сотрудниками специализированного взвода УГИБДД, пресечено 43 административных правонарушения. Задержано двое граждан, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости