Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 июля 2021 года Полицейскими задержан мужчина, который угрожал убийством своей сожительнице

В дежурную часть МО МВД России «Навашинский» поступило заявление от жительницы района, согласно которому сожитель угрожал ей убийством. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По данному факту сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно российскому законодательству за совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Навашинский» установил, что угрозы в адрес женщины гражданский муж высказывал неоднократно.

В первом случае, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения. ударил женщину и, со словами: «Я тебя убью», направил на нее косу. На следующий день в ходе ссоры сожитель взял в руки кувалду и, угрожая ею потерпевшей, потребовал у неё деньги на алкоголь.

Потерпевшая восприняла угрозу в свой адрес реально и обратилась с заявлением полицию. Ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, безработный мужчина 1958 года рождения был задержан сотрудниками ОВД. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации МО МВД России «Навашинский»

Тел.:8 (83175) 3-16-96

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости