Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 июля 2021 года В Архангельской области окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого жителя Северодвинска 1985 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере), частью 2 ст. 229 (хищение наркотических средств в значительном размере) и частью 1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ.

По материалам следствия, в феврале 2020 года обвиняемый решил заняться сбытом наркотических средств через сеть Интернет в качестве так называемого «закладчика». Злоумышленник получал координаты с «тайниками» через мессенджер, забирал оптовые партии запрещенных веществ, после чего фасовал их и распространял на территории области.

Днем 12 мая 2020 года в районе 2-го километра Кородского шоссе сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску злоумышленник, передвигавшийся на дорогостоящем внедорожнике, был задержан. Имеющиеся при себе запрещенные вещества он попытался спрятать в одежде – в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят zip-пакет с порошкообразным веществом зеленого цвета. Согласно исследованию, проведенному специалистом экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, оно являлось наркотическим средством.

В ходе обысков в квартире злоумышленника сотрудниками полиции было обнаружено и изъято еще несколько zip-пакетов с запрещенными веществами, а также приспособления для употребления и фасовки наркотиков.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что часть «веществ», которые обвиняемый получил для дальнейшего сбыта, он присвоил для личного потребления.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено Прокуратурой Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости