Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 июля 2021 года В Костроме полицейские пресекли более 1,5 тысяч нарушений миграционного законодательства

Отделом по вопросам миграции УМВД России по г. Костроме организован и проводится комплекс мероприятий по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий на территории г. Костромы с начала 2021 года проведено 925 проверок, организованы мероприятия по выявлению организаторов незаконной миграции; лиц, пытающихся легализовать свое положение на территории г. Костромы, используя поддельные документы, а также фактов фиктивной регистрации российских граждан и постановки на учет иностранных граждан.

В результате в следственные органы и органы дознания для проведения процессуальных проверок направлено 46 материалов, содержащих признаки составов преступлений, к административной ответственности привлечено 1575 человек.

Самыми распространенными нарушениями стали проживание без паспорта или без регистрации, не соблюдение режима и правил пребывания (проживания) в РФ, незаконное осуществление трудовой деятельности, представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

По материалам, подготовленным сотрудниками ОВМ УМВД России по г. Костроме, принято 29 судебных решений об административном выдворении за пределы РФ иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости