Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 июля 2021 года В Волгограде полицейские помогли получить гражданство 89-летней пенсионерке

30 июля 2021 года сотрудники полиции осуществили выезд по месту проживания 89-летней жительницы Тракторозаводского района г.Волгограда для вручения паспорта гражданина РФ.

Некоторое время назад из-за сложившихся жизненных обстоятельств Александра Григорьевна переехала из ближнего зарубежья в г.Волгоград к своей дочери. Получив разрешение на проживание и вид на жительство, женщина подала заявление о получении российского гражданства.

После оформления необходимых документов, учитывая почтенный возраст пенсионерки, сотрудники миграционной службы приняли решение ее посетить лично.

Начальник отдела по вопросам гражданства и разрешительной-визовой работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области майор полиции Юрий Набиев вместе с сотрудниками районного подразделения вручили женщине паспорт гражданина РФ, пожелав доброго здоровья.

В гостях у Александры Григорьевны сотрудники полиции узнали, что пенсионерка является ветераном войны и тружеником тыла – с 13 лет она познала недетский труд, работая наравне со взрослыми на полях в Курской области во время Великой Отечественной войны.

Получив свой долгожданный документ Александра Григорьевна, выразила искреннюю признательность сотрудникам полиции за проявленную заботу и чуткость.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости