Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 июля 2021 года Сотрудники ДПС ГИБДД в пригороде Тюмени задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В ночное время сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области во время несения службы в районе деревни Патрушева остановили автомобиль «Шевроле». Во время проверки документов у водителя автоинспекторы обратили внимание, что пассажир проявляет повышенные признаки беспокойства. В ходе досмотра правоохранители обнаружили у пассажира полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Ранее судимый за кражу житель областного центра 1984 года рождения был доставлен в МО МВД России «Тюменский». Проведенная экспертиза установила, что порошок является наркотическим средством мефедроном, весом около одного грамма.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Отделом дознания МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в значительном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости