Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2021 года Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении подозреваемой в хищении с банковской карты

По версии следствия, подозреваемая присвоила чужую банковскую карту и совершила через нее несколько покупок.

27 июля в отдел полиции № 4 Ленинского района г. Екатеринбурга за помощью обратился 50-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским об утере своей банковской карты и несанкционированном списании с нее денежных средств на сумму около 8 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска отдела полиции № 4 установили личность подозреваемой в совершении данного преступления и задержали. Ей оказалась нигде не работающая и ранее не судимая 21-летняя жительница г. Екатеринбурга. С нее отобрали явку с повинной. По предварительным данным, подозреваемая, воспользовавшись утерянной банковской картой потерпевшего с функцией бесконтактного способа оплаты, путем расчета в различных магазинах, совершила хищение денежных средств.

В настоящее время в отношении подозреваемой следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Максимальное наказание за инкриминируемое преступление составляет шесть лет лишения свободы. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция г. Екатеринбурга напоминает, что при утере банковской карты нужно незамедлительно обратиться в банк для ее блокировки, а при утере мобильного устройства с приложением "мобильный банк", незамедлительно произвести операции по блокировке SIM-карты.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости