Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 июля 2021 года В Тверской области возбуждены 2 уголовных дела о подделке и сбыте справок о ПЦР-тестах

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из ОУР МО МВД России «Торжокский» установлен факт незаконного изготовления и сбыта 40-летним предпринимателем из Торжка двух справок, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии коронавирусной инфекции COVID-19.

Как установили полицейские, поддельные справки подозреваемый печатал на принтере. В качестве офиса использовался частный дом в деревне в Торжокском районе. Готовые документы передавались клиентам лично из рук в руки за денежное вознаграждение в размере 800 рублей за одну справку.

В ходе проведения обысковых мероприятий сотрудниками полиции были изъяты 2 системных блока и 3 цветных принтера. Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области.

Отделом дознания МО МВД России «Торжокский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении противоправного деяния. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление точного количества эпизодов противоправной деятельности фигуранта, а также установления лиц, воспользовавшихся данной услугой.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости