Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 июля 2021 года Пятигорские полицейские задержали в курортной зоне подозреваемого в грабеже

Сотрудники патрульно-постовой службы Пятигорска задержали 40-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже. Незадачливый злоумышленник гулял неподалеку от места происшествия.

Ранее в дежурную часть обратился директор одного из магазинов одежды, заявивший о совершенном в его торговой точке ограблении.

Продавец рассказал прибывшим сотрудникам полиции, что все началось с просьбы одного из покупателей подать футболку его размера на примерку. Надев ее, он положил свою рубашку в пакет, а затем неожиданно достал нож и потребовал деньги из кассы. Получив отказ, он попытался завладеть мобильным телефоном продавца, а когда парень на свой страх и риск вновь ответил отказом, покинул магазин, не рассчитавшись за футболку.

Сразу после обращения в полицию ориентировка с приметами злоумышленника поступила всем дежурным нарядам. Полицейские задержали гражданина в курортной зоне. При обыске у него изъят охотничий нож.

В отделе внутренних дел мужчина в содеянном сознался.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного в ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости