Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 июля 2021 года Оперативники задержали пензенца, подозреваемого в распространение наркотиков

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области в своем подъезде дома на улице Суворова был задержан местный житель 1998 года рождения. Данный мужчина через закладки пытался сбыть 11 свертков с порошкообразным веществом – N-мефедрон. Масса вещества такого свертка составляла около 1 грамма.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, он является распространителем наркотических веществ. Данный наркотик мужчина приобрел в сети Интернет, после чего забрал в тайнике, расположенном в одном из гаражных массивов Первомайского района для дальнейшего сбыта на территории города Пензы.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости