Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 июля 2021 года Во Владикавказе в детском доме «Хуры Тын» в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники совместно с инспекторами ПДН провели беседы с детьми

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» председатель Общественного совета Управления МВД России по г. Владикавказу Анатолий Позмогов совместно с сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу навестили воспитанников подшефного детского дома.

Сотрудники полиции напомнили детям и подросткам о правилах поведения в общественных местах, последствиях нарушения закона, вреде употребления алкоголя и наркотиков. Ребятам разъяснили их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В свою очередь, председатель общественного совета провел с детьми интересную беседу о необходимости соблюдения порядка, как на территории учреждения, так и за его пределами.

Участники встречи разъяснили также подросткам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказали о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде и проинформировали о правилах поведения, которые им помогут не поддаться на уловки. Воспитанникам объяснили, что на сегодняшний день вовлечение в противоправную деятельность осуществляется в основном через популярные социальные сети, которые и стали чуть ли не главным источником распространения экстремистской идеологии. Особое внимание несовершеннолетних обратили на размещение персональной и иной информации на страницах соцсетей, а также рассказали, что за пропаганду и демонстрирование запрещенной символики, а также публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

После визитеры прошлись по территории лагеря, ознакомились с условиями пребывания несовершеннолетних. Отдельное внимание было уделено вопросу досуга, занятости подростков и организации спортивных занятий.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости