Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 июля 2021 года Олонецкие полицейские и общественники в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» навестили ребят

На приглашение ребят – воспитанников ЦПД № 8 Олонца, для которых в Нурмолицах организован палаточный лагерь, откликнулись не только сотрудники полиции. Так, в гости к подросткам приехали председатель Общественного совета при ОМВД России по Олонецкому району настоятель храма великомученика Святого Георгия Победоносца в селе Видлица отец Виктор. Во время встречи ребята смогли не только услышать рассказы взрослых, но и задать интересующие их вопросы, обсудить волнующие их темы.

Так, своеобразную экскурсию в прошлое для подростков провел Виталий Никифоров – сотрудник дежурной части ОМВД России по Олонецкому району. Шесть лет назад он стал участником Олонецкого поискового отряда и посвящает своему хобби свободное от службы время. Как человек, глубоко увлечённый изучением истории родного края, Виталий ярко и образно рассказал о находках во время поисковых экспедиций, местах проведения боёв в период Великой отечественной войны на территории Карелии, целях и задачах, которые объединяют людей, участвующих в поисковом движении. Кроме этого, особое внимание полицейский уделил правилам безопасности в лесу. По его словам, любая находка может привести к открытию, но и в то же время быть опасной без соблюдения должных правил.

Отец Виктор свое выступлению посвятил рассказу о роли личности, лидерстве и выборе пути. В молодежной среде эти темы всегда очень актуальны и с детских лет ребятам необходимо учиться нести ответственности за совершаемые поступки.

О пагубном влиянии на подростковый организм алкоголя, наркотиков, токсических веществ напомнил инспектор по делам несовершеннолетних Николай Клюшкин. Он предупредил об уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, посоветовал ребятам избегать ситуаций и компаний, где возможно употребление пагубно влияющих на здоровье веществ.

Полицейские и общественники пообещали ребятам откликнуться на новое приглашение и приехать к ним в гости еще раз.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости