Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2021 года Общественный совет при Алапаевском ОВД в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил дежурную часть отдела полиции

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел по инициативе Общественного совета при МВД Росси на протяжении июля – сентября текущего года проходит Всероссийская акция «Гражданский мониторинг. Реализуя представленные полномочия по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, активное участие в данной акции принимают и члены Общественного совета при Алапаевском ОВД.

Так, накануне представители Общественного совета Александр Шанин и Валерий Дмитриев посетили дежурную часть МО МВД России «Алапаевский», в качестве сопровождающего был назначен заместитель начальника полиции старший лейтенант полиции Александр Трякин.

Дежурная часть является «лицом» отдела полиции. Именно сюда обращаются граждане как лично, так и по телефону, когда у них возникают проблемы, случаются несчастья, или происходят какие-то происшествия. И именно сотрудник дежурной части должен вовремя принять информацию, обработать её, информировать о ней руководство и оперативно организовать все необходимые в таких случаях действия. От действий сотрудников этого подразделения зависит мнение граждан о полиции в целом.

Заранее общественники ознакомились с информацией о работе дежурной части, размещенной на официальном сайте территориального органа, чтобы в дальнейшем оценить ее достоверность. Общественники проверили ведение документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о происшествиях, книгу приема и сдачи дежурства, постовую ведомость, книгу замечаний и предложений проверяющих. Особое внимание Общественный совет уделил информационному стенду, оценив полноту его оформления: адреса и график приема граждан руководителями, образцы заявлений, контакты «горячей линии», адреса вышестоящих ОВД, а также наличие наглядных материалов. Посмотрели служебные помещения для выяснения обстоятельств задержания или доставления, помещение для задержанных. Отметили наличие в данных помещениях необходимой мебели, средств оказания первой помощи, санитарное состояние, размещение информации о правах доставленных и задержанных и обязанностях сотрудников дежурной части.

Сотрудники дежурной части побеседовали с общественниками, показали им свои рабочие места и рассказали об организации служебного времени. Гости поинтересовались соблюдением режима труда и отдыха, укомплектованностью штата и наличием необходимой оргтехники.

Александр Шанин и Валерий Дмитриев понаблюдали за тем, насколько корректно оперативные дежурные ведут себя с посетителями, соответствует ли предъявляемым требованиям их внешний вид. Пообщались с гражданами, находившимися на тот момент в помещении для задержанных.

Результатами проверки общественники остались удовлетворены, каких-либо грубых нарушений и замечаний, касающихся работы сотрудников дежурной части Алапаевского ОВД, ими выявлено не было.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости