Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 июля 2021 года Полицией Адыгеи с начала июля зарегистрировано несколько краж из автотранспорта

В полицию Адыгеи продолжают поступать заявления от граждан по фактам краж имущества из автомобилей. С начала июля зарегистрировано несколько таких преступлений. Как и раньше, объектами преступных посягательств остаются деньги, аудиоаппаратура и другие ценные вещи.

Накануне, оперативники отдела МВД России по городу Майкопу задержали 19-летнего ранее судимого местного жителя. Парень проник в легковушку, принадлежащую 20-летнему майкопчанину. Она была припаркована на одной из улиц республиканского центра. Оттуда он похитил рюкзак, в котором находились дорогостоящие автомобильные запчасти.

Неделей ранее в полицию республиканского центра обратился 65-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из принадлежащей ему иномарки, припаркованной во дворе многоквартирного дома, были похищены ценные вещи. Оперативники выяснили, что злоумышленник, заметив отсутствие ветрового стекла на пассажирской двери, проник в машину, похитил 2000 рублей, мобильный телефон и документы.

Также, в этом месяце аналогичное заявление было зарегистрировано в Красногвардейском районе. Из отечественной легковушки, принадлежащей 27-летнему местному жителю, были украдены 3000 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции Адыгеи проводятся проверки.

Анализ этих и других совершенных противоправных деяний показывает, что в большинстве случаев владельцы автотранспорта сами провоцируют злоумышленников на совершение подобного рода преступлений.

Полиция Адыгеи настоятельно рекомендует автовладельцам не оставлять ценное имущество в машине. Забирайте деньги, телефоны и другие дорогостоящие вещи из транспорта, даже если вы уходите ненадолго.

О фактах совершения в отношении вас противоправных действий срочно сообщайте в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости