Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 июля 2021 года Сотрудниками силовых структур раскрыто похищение и убийство человека

Заказчик и исполнители преступления были задержаны в ходе совместных масштабных оперативных мероприятий ФСБ России, ГУУР МВД России, УМВД и УФСБ России по Брянской области, СУ СК РФ по Брянской области при силовой поддержке спецназа Росгвардии.

О похищении проживавшего в Брянске 27-летнего гражданина ближнего зарубежья в полицию сообщил его сосед по съемной квартире. По словам заявителя, ночью в их жилье пришли двое неизвестных, которые представились сотрудниками силовой структуры. Визитеры были в камуфлированной одежде и масках, в руках держали похожие на оружие предметы. Избив потерпевшего, они надели на него наручники, пакет на голову и вывели из квартиры. По данному факту СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

Масштабные оперативные мероприятия проводились сотрудниками ФСБ России, Главного управления уголовного розыска МВД России, Управлений МВД и ФСБ России по Брянской области, Следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области при силовой поддержке спецназа Росгвардии. По подозрению в совершении тяжкого преступления на территории города Москвы и Московской области были задержаны 43-летний и 38-летний граждане Республики Дагестан, а также 30-летний местный житель.

В ходе обысков стражи порядка изъяли 28 мобильных телефонов, пневматический и огнестрельный пистолеты, два ружья, 80 патронов, пять ножей, охолощенный автомат Калашникова, более 300 000 рублей, три автомобиля и иные предметы, имеющие доказательное значение.

Как установлено в ходе расследования, подозреваемые действовали по заказу. Они несколько недель провели в Брянской области. Чтобы не спугнуть жертву, меняли транспортные средства, аккуратно наводили справки у его соотечественников. Тело убитого закопали в лесном массиве на территории Брянского района.

Заказчиком преступления выступил проживающий в Москве 49-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Мотивом стало желание отомстить за совершенное преступление – в сентябре 2019 года во время конфликта в одном из московских клубов потерпевший ножом тяжело ранил его сына, который скончался еще до приезда в больницу. Объявленный в федеральный розыск заказчик был задержан на территории Республики Дагестан, в настоящее время его доставили в Брянскую область.

В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 18:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости