Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 августа 2021 года В Прокопьевске будут судить похитителей имущества из мебельного цеха

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трои местных жителей. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В апреле текущего года в отдел полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился владелец небольшого мебельного цеха. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные через окно проникли в помещение и похитили электроинструмент и фурнитуру на общую сумму более 40 200 рублей. Сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали троих горожан в возрасте 26, 27 и 29 лет. Они признались в совершении преступления и пояснили, что имущество сдали в комиссионный магазин за 4 000 рублей. Оперативники изъяли похищенное и вернули законному владельцу. Трое задержанных стали фигурантами уголовного дела, один их них был заключен под стражу.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в Рудничный районный суд города Прокопьевска. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости