Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 августа 2021 года Полицейские выясняют обстоятельства кражи денежных средств при покупке котят

В отделе полиции № 2 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следователи разбираются в обстоятельствах, при которых пенсионерка лишилась 18 500 рублей. К полицейским обратилась 75-летняя заявительница, она рассказала дежурному оперативнику, что ее дочь разместила объявление о продаже котят британской породы, и когда нашелся покупатель, то заводчица дала номер телефона и карты своей матери для расчета за котенка в сумме 3 300 рублей. Покупатель нашёлся, но во время перевода денег у него возникли сложности, и пожилая женщина сообщила банковские данные, которые он попросил.

В беседе со следователем потерпевшая рассказала, что вечером в личном кабинете банка обнаружила пустой счёт: все сбережения были переведены на неизвестные счета двумя операциями.

Стражи порядка выяснили, что спустя час после разговора по телефону с незнакомцем пенсионерке пришло смс-сообщение о смене пароля в личном кабинете банковского приложения. Однако омичка не придала значения этой информации.

В настоящее время полицейские установили, что звонок поступил из сопредельной Республики Казахстан, туда же ушли деньги- на расчетный счет одного из банков.

За совершение данного преступления уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости