Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 августа 2021 года В Кировском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже оборудования с территории предприятия

В дежурную часть МО МВД России «Кировский» с заявлением о краже оборудования из помещения, принадлежащего ей предприятия. На месте происшествия было установлено, что неизвестный преступник проник в производственное помещение,откуда совершил кражу имущества: 7 радиаторов охлаждения и медных трубок подводки к ним, 2 электрических двигателя. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого– 52-летнего жителя Спас-Деменского района. Гражданин был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Мужчина дал признательные показания, а также пояснил, что похищенное имущество он продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 07:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости