Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 августа 2021 года Тоншаевские полицейские установили подозреваемых в хищении чужого имущества

В дежурную часть ОМВД России по Тоншаевскому району поступило заявление от 73–летнего мужчины, который рассказал, что в период с 16 по 19 июля 2021 года из его дома и с придомовой территории были похищены металлические изделия.

По данному факту, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в противоправном деянии, ими оказались двое молодых людей 1999 и 1998 года рождения. Злоумышленники признали свою вину, пояснив, что хотели подзаработать, сдав похищенное в пункт приема металлолома. Выбив створки ворот в хозяйственной постройке, примыкающей к дому и находящейся под общей крышей с ним, они совершили незаконное проникновение и похитили имущество потерпевшего.

Задержанные написали явку с повинной и дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОМВД России по Тоншаевскому району

Тел.: 8(83151) 2-16-01

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости