Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 августа 2021 года В Богдановиче перед городским судом предстанет житель Пышминского района за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств массой 3,53 грамма

Следователи Богдановича направили в городской суд уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере в отношении ранее не судимого, работающего гражданина, 1984 года рождения, проживающего в Пышминском районе.

12 июня текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным ГКОН поступила информация о том, что некий гражданин, замеченный в потреблении наркотических средств в не медицинских целях, прибыл на территорию ГО Богданович, для приобретения наркотиков.

В 18.55 того же дня у магазина в селе Грязновское, сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Форд-Фокус».

При проверке документов и установлении личности владельца транспортного средства, стражи порядка обратили внимание, на не адекватное поведение водителя (растерянность, заторможенность, расширенные зрачки). Отстранили его от управления транспортного средства и вызвали следственно-оперативную группу.

В ходе осмотра автомобиля в присутствии не заинтересованных лиц, сотрудники ГКОН в бардачке передней панели автомобиля обнаружили и изъяли наркотическое средство, массой 3,53 грамма.

Задержанного доставили в Отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где данный гражданин признал вину в инкриминируемом ему преступлении.

Следователями следственного отдела ОМВД России по Богдановичскому району в отношении данного гражданина было возбуждено и расследовано уголовное дело предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ.

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением, направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости