Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 августа 2021 года В Каменске-Уральском воспитатель детского сада пострадала от телефонных мошенников. Ущерб составил более 100 тысяч рублей

В Каменске-Уральском следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

В отдел полиции с заявлением обратилась воспитатель детского сада, 1980 года рождения, о том, что с ее банковских счетов бесконтактным способом были похищены денежные средства: более 100 тысяч рублей с одной карты и более 11 тысяч рублей - с другой.

Установлено, что потерпевшей поступил звонок с московского абонентского номера. Собеседник представился сотрудником банка, пояснив, что на имя женщины оформлена кредитная карта и ее необходимо получить. Воспитательница пояснила, что кредитов в данном банке не оформляла. После звонивший предположил, что это могли сделать мошенники, и предложил заявительнице проверить все ее банковские счета. После, ей на сотовый телефон позвонил «сотрудником безопасности банка» и попросил потерпевшую назвать ФИО, дату рождения, номер карты, сумму которая имеется на карте, пароли из смс-сообщений, которые заявительнице поступят на сотовый телефон, также неустановленная попросила удалить из своего сотового телефона официальное приложение банка, клиентом которого потерпевшая является. Женщина выполнила все указания. После этого с ее счетов были списаны денежные средства.

Полиция предупреждает граждан, нельзя давать неизвестным информацию о себе и банковской карте. Нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета. Необходимо позвонить в кредитную организацию по указанному на официальном сайте номеру и уточнить, действительно ли с вами связывался представитель банка.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости