Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 августа 2021 года В Шахунье полицейские раскрыли кражу инструментов

В Отдел МВД России по городу Шахунье с заявлением о хищении имущества обратилась 62-летняя местная жительница. Заявительница рассказала сотрудникам полиции, что в настоящее время она временно проживает в городе Шахунье, а в одной из деревень округа у нее имеется квартира. В ночь на 14 июля текущего года в квартиру было совершено проникновение и похищены: бензопила, сварочный аппарат, и фрезер. Противоправным деянием пенсионерке причинен материальный ущерб на общую сумму 14 000 рублей.

Сотрудники полиции оперативно установили причастность к совершению кражи нигде не работающего 32-летнего сына потерпевшей. Доставленный в отдел полиции мужчина в содеянном сознался. В ходе допроса мужчина рассказал, что накануне днем на такси приехал в деревню, своим ключом открыл входную дверь и с веранды похитил инструменты, которые затем продал в комиссионный магазин, а денежные средства потратил на спиртные напитки.

Следственным отделением ОМВД России по г. Шахунье в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время похищенные бензопила и сварочный аппарат сотрудниками полиции изъяты и возвращены законной владелице. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Шахунья

Тел.: 8 (83152) 2-71-51

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости