Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 августа 2021 года На севере Карелии завершено расследование уголовного дела по факту приведения в негодность объектов жизнеобеспечения

Следователем ОМВД России по Костомукше окончено расследование уголовного дела в отношении двоих ранее судимых местных жителей 33 и 35 лет. Им инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 215.2 «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения» и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Весной этого года в полицию поступил ряд заявлений от жильцов одного из многоквартирных домов города. Граждане сообщили, что неизвестные похитили кабели, обеспечивающие подачу электроэнергии. В результате противоправных действий без света остались четыре квартиры. Причинённый потерпевшим материальный ущерб составил восемь с половиной тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности причастных к противоправному деянию. По версии следствия, двое местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружили, что в соседнем от их места пребывания доме не заперт подвал. Тогда мужчины проникли в помещение, с помощью кусачек перерезали электрические кабели и скрылись. В дальнейшем они сбыли добытое незаконным путём имущество. Вырученные деньги костомукшане поделили и потратили на личные нужды.

Обвиняемые признали свою вину. Теперь их дальнейшую судьбу решит суд. Фигурантам уголовного дела грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости