Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 августа 2021 года В карельской столице возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем

Накануне в дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение от сотрудников ДПС УГИБДД МВД по Республике Карелия: в ходе патрулирования они обнаружили автомобиль с признаками угона. За рулем находился 25-летний житель Санкт-Петербурга, у которого не было ни свидетельства о регистрации транспортного средства, ни страхового полиса. Водитель начал убеждать правоохранителей, что он якобы только что приобрёл иномарку, однако документально подтвердить это не смог.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что автомобиль принадлежит 27-летней петрозаводчанке. Она сообщила, что никому не передавала и не продавала иномарку. Несколько часов назад владелица припарковала машину во дворе дома, в котором проживает, и ушла по делам. Вернувшись, обнаружила пропажу и уже собиралась обратиться в правоохранительные органы, когда сами полицейские ей позвонили.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости