Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 августа 2021 года В Ковылкино полицейские выявили факт фиктивной регистрации граждан Узбекистана

По предварительным данным, в июне текущего года 46-летний житель г. Ковылкино, в принадлежащей ему квартире, фиктивно зарегистрировал по сентябрь включительно четверых граждан Республики Узбекистан, 1962, 1966, 1973 и 1978 годов рождения, без намерения предоставлять им жилое помещение. В настоящее время местонахождение указанных лиц устанавливается.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

МВД по Республике Мордовия напоминает: "Фиктивная регистрация" гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно "фиктивная регистрация" иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей ст. , освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости