Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 августа 2021 года В Тольятти полицейские и общественники провели профилактические рейды на пляжах и водоемах

В жаркую июльскую погоду реки и озера становятся любимым местом отдыха детей и взрослых. В связи с этим сотрудники полиции и общественники на регулярной основе проводят профилактические беседы с отдыхающими.

На днях сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №24 и №21 УМВД России по г. Тольятти совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел пообщались с горожанами на пляжах и набережной города, где рассказали им о важных правилах безопасности.

Особое внимание полицейские уделили взрослым, отдыхающим с детьми. Стражи правопорядка и общественники напомнили о необходимости контроля за несовершеннолетними, а также о предусмотренной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Участники мероприятия раздали горожанам памятки о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать на водоемах, а также напомнили правила пожарной безопасности.

Как отметил представитель Общественного совета Антон Просянкин: «Цель данного мероприятия — предупреждение происшествий на воде с участием несовершеннолетних. Безопасность жизни детей – это задача не только сотрудников правоохранительных органов, но и каждого гражданина по-отдельности».

Сотрудники полиции еще раз подчеркнули, что только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения со стороны отдыхающих, внимательное отношение родителей к своим детям может предупредить беду. В завершение бесед стражи правопорядка также призвали ответственно относиться к сохранности личных вещей, уважать других людей и не допускать конфликтного поведения в местах отдыха.

Подобные профилактические мероприятия будут продолжены на всей территории Самарской области в течение летнего периода.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости